Все мы начинали с постов на три строчки, а потом на пять, а когда писали на десять, ты сами с себя были в шоке. Но теперь десять строк – это минимум и на многих ролевых посты ниже десяти строк – смешно.
Я напишу этот урок, что бы те, кто пишет маленькие посты, научились писать красиво и обширно. Неужели у вас маленькая фантазия? Ведь когда большой и расписанный пост интересней и приятней играть.

Начнем.

Я взял свой пост  другой ролевой.

Пес  бежал к фонтану.

– это главная мысль и суть поста. Но вы же не напишете это? Вот это предложение мы и будем расписывать.

Рассвет. На небе уже не было не одной звезды, а лучи солнце освещали город, что начинал просыпаться. Легкие ароматы царили в воздухе, где-то пахло сладкими тортами, а от куда-то донесся запах жаркого.

– это наше начало. Описываем, что за погода, что ты мы слышим.  Дальше добавим немного о самом персонаже:

Белый кобель медленно шел по улицам города. На морде было довольная физиономия, хотя скорее это была маска, а на самом дел ему очень было одиноко. Хвост болтался сзади, сам по себе раскачиваясь со стороны в сторону.

– тут мы написали каков этот пес, как он шел.

- Вот чего так паршиво? Я просто люблю быть в центре внимания, но какой тут центры, если даже нет друзей? Среди кого быть в центре внимание? Никто меня даже не замечает! Я тут иду, а все просто проходят мимо, иногда, бросая на меня взгляд, и снова идут. Вот куда все так рано спешат? – ты шел и ворчал, да и вправду было обидно, но в большей части был сам во всем виноват.

– всегда не помешает ваши мимолетные мысли, которые просто спонтанно всплывают. Но надо дописать эту мысль, так сказать – закончить абзац:

Люди проходили мимо собаки, то задевая её сумками, то толкая и кидая плохие слова, что бы пес убрался с их пути.  Ты лишь иногда оскаливался и продолжал дальше идти.

Теперь добавим какую-то заминку, что-то, что могло случиться по дороге:

Тут, проходя мимо человека с сосисками, ты не смог удержатся, ведь не ел уже пару дней. Запах еды просто затмил твой разум, а живот в подтверждение заурчал.

– Это тоже надо расписать, ведь это как мини-пост в посте, дополнительная идея поста. Тут должны идти мысли, ведь увидев, или что-то услышав, в голове у вас что-то обязательно всплывет.

- Время перекусить! – мысленно сказал и остановился у палатки с хот-догами.

– после мыслей идут действия. Представьте себе эту ситуацию, вспомните характер вашего персонажа, что вы описывали в анкете, а теперь напишите, что бы вы сделали на его месте. Вот, что написал я, учитывая это все:

Ты сел и стал вилять хвостом, прижав невинно ушки и умоляюще смотрел своими голубыми глазками на мужчину, что подавал любимые сосиски.  Только совсем безжалостный человек мог не пойти на эту собачью уловку.
- Нууу дай! – проскавчал ты. Нет, одной сосиской ты бы не обошелся, как только человек наклонился и достал целую ленту сосисок, что бы отрезать одну бездомной собаке, ты подпрыгиваешь и резко выхватываешь еду. Резкий толчок задними лапами и ты быстро убегал от него, а тот что-то не доброе кричал в след. Забежав за угол, ты остановился, положив сосиски на пол, возле передних лап. Немного отхекавшись, Шегур съел пару сосисок.

– это были действия собаки, что решила украсть еду. Но тут бы добавить какую-то изюминку, вот она:

Перед его глазами появился маленький котенок, что вышел из-за мусорного контейнера. Он был явно голоден и стал подбираться к тебе. На морде пса появился оскал.
- Отвали! Сам ищи еду! – прорычал ты, но разве такой маленький котенок найдет еду? Малыш остановился и стал смотреть на тебя, а ты, оторвав ещё сосиску, стал её есть, поглядывая на голодное существо. Какая прелесть, у этого хама и эгоиста есть кусок ржавого сердца. Свит отошел на шаг оставив ещё пару сосисок.

– это пишется с учетом характера персонажа, увы, этот был хам и эгоист, но и благородство тоже тут присутствовало.
И наконец, заключение:

- На, а то ты и меня съешь этим взглядом. – проворчал ты и развернувшись выбежал из проулка. Небольшой рысцой ты бежал на запах воды, так как хотелось пить, но и есть тоже хотелось, ведь что каких-то три сосиски такому псу как этот? А живот ещё сильнее стал урчать. Замедлив шаг, ты уже видел источник с водой – это был фонтан. Какая разница от куда пить? Ты подбежал в воде и стал передними лапами на него, попив прохладной воды, живот утих, но на долго ли? Отойдя на пару шагов от фонтана, ты сел и осмотрелся, но ничего привлекательного не увидел.

– вот мы и дошли до нашего главного плана – фонтана. Это всего лишь расписанный пост и ничего больше.

А теперь давайте все сложим в одну кучу и выделим мысли курсивом, свою речь жирным, а чужую – подчеркнем, ведь так всем будет легче читать.
Наша идей/задумка была в том, что бы собака дошла до фонтана, но ведь по пути обязательно что-то случилось, вот вы и расписали путь собаки.

Идея:

Пес  бежал к фонтану.

Результат:

Рассвет. На небе уже не было не одной звезды, а лучи солнце освещали город, что начинал просыпаться. Легкие ароматы царили в воздухе, где-то пахло сладкими тортами, а от куда-то донесся запах жаркого. Белый кобель медленно шел по улицам города. На морде было довольная физиономия, хотя скорее это была маска, а на самом дел ему очень было одиноко. Хвост болтался сзади, сам по себе раскачиваясь со стороны в сторону.
- Вот чего так паршиво? Я просто люблю быть в центре внимания, но какой тут центры, если даже нет друзей? Среди кого быть в центре внимание? Никто меня даже не замечает! Я тут иду, а все просто проходят мимо, иногда, бросая на меня взгляд, и снова идут. Вот куда все так рано спешат? – ты шел и ворчал, да и вправду было обидно, но в большей части был сам во всем виноват. Люди проходили мимо собаки, то задевая её сумками, то толкая и кидая плохие слова, что бы пес убрался с их пути.  Ты лишь иногда оскаливался и продолжал дальше идти.
Тут, проходя мимо человека с сосисками, ты не смог удержатся, ведь не ел уже пару дней. Запах еды просто затмил твой разум, а живот в подтверждение заурчал.
- Время перекусить! – мысленно сказал и остановился у палатки с хот-догами. Ты сел и стал вилять хвостом, прижав невинно ушки и умоляюще смотрел своими голубыми глазками на мужчину, что подавал любимые сосиски.  Только совсем безжалостный человек мог не пойти на эту собачью уловку.
- Нууу дай! – проскавчал ты. Нет, одной сосиской ты бы не обошелся, как только человек наклонился и достал целую ленту сосисок, что бы отрезать одну бездомной собаке, ты подпрыгиваешь и резко выхватываешь еду. Резкий толчок задними лапами и ты быстро убегал от него, а тот что-то не доброе кричал в след. Забежав за угол, ты остановился, положив сосиски на пол, возле передних лап. Немного отхекавшись, Шегур съел пару сосисок. Перед его глазами появился маленький котенок, что вышел из-за мусорного контейнера. Он был явно голоден и стал подбираться к тебе. На морде пса появился оскал.
- Отвали! Сам ищи еду! – прорычал ты, но разве такой маленький котенок найдет еду? Малыш остановился и стал смотреть на тебя, а ты, оторвав ещё сосиску, стал её есть, поглядывая на голодное существо. Какая прелесть, у этого хама и эгоиста есть кусок ржавого сердца. Свит отошел на шаг оставив ещё пару сосисок.
- На, а то ты и меня съешь этим взглядом. – проворчал ты и развернувшись выбежал из проулка. Небольшой рысцой ты бежал на запах воды, так как хотелось пить, но и есть тоже хотелось, ведь что каких-то три сосиски такому псу как этот? А живот ещё сильнее стал урчать. Замедлив шаг, ты уже видел источник с водой – это был фонтан. Какая разница от куда пить? Ты подбежал в воде и стал передними лапами на него, попив прохладной воды, живот утих, но на долго ли? Отойдя на пару шагов от фонтана, ты сел и осмотрелся, но ничего привлекательного не увидел.

Но это ещё не большой пост, можно постараться и написать ещё больше, всего лишь расписывайте как можно подробней все мелочи. Представляйте все перед собой + ваша бурная фантазия и готово!